Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка материалов оценки воздействия на окружающую среду и сопровождение государственной экологической экспертизы применительно к Плану предупреждения и ликвидации разливов нефтепродуктов ОАО «НЗНП» филиал «Ростовский» - «Площадка причального комплекса на левом берегу реки Дон»

Заказчик: ОАО "НЗНП"

В соответствии с п. 1 ст. 16.1 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации, операции по транспортировке и хранению нефти и нефтепродуктов во внутренних морских водах и в территориальном море допускаются только при наличии плана, который утверждён в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и в соответствии с которым планируются и осуществляются мероприятия по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (далее – план ПЛРН) в морской среде. В соответствии с п. 2 ст. 16.1, а также п. 4 ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ, план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов является объектом государственной экологической экспертизы.

Целями разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду являются:

  • обоснование соответствия планируемых к применению технологических решений, оборудования по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и привлекаемых в ходе операции судов требованиям законодательства РФ в области экологической безопасности и охраны окружающей среды;
  • обеспечение экологической безопасности населения, проживающего на территории осуществления деятельности;
  • рациональное и экономное расходование природных, материальных, топливно-энергетических и трудовых ресурсов;
  • проведение планируемых операций по ликвидации последствий аварии в соответствии с нормами экологической безопасности;
  • сохранение биологического разнообразия, чистоты воздуха, источников водоснабжения и других природных объектов, исторического наследия народа;
  • внедрение высокопроизводительного мало- или безотходного технологического оборудования и техники в области ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать