Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка комплекта технической документации, необходимой для осуществления хозяйственной деятельности по бункеровке судов в морском порту Севастополь и сопровождение получения предусмотренных законодательством РФ разрешительных документов, включая лицензию на право осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам

Заказчик: ООО "Сев Трейд Ойл"

Настоящая проектно-конструкторская документация разрабатывается в целях выполнения работ по дооснащению плавучего причала № 59Б для обеспечения возможности его использования в составе Морского перегрузочного комплекса нефтепродуктов ООО «Сев Трейд Ойл» в морском порту Севастополь.

Настоящим проектом не предусматривается строительство новых или реконструкция существующих объектов капитального строительства, поэтому данная проектно-конструкторская документация не подпадает под требования ст. 11 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», а также не подпадает под требования пп. 2 – 4 ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 года № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации». Данная документация не является документацией, обосновывающей планируемую хозяйственную и иную деятельность во внутренних морских водах и в территориальном море. В этой связи настоящая документация не подлежит государственной экологической экспертизе.

Проведение работ по дооборудованию плавпричала не влечёт за собой снижение основных эксплуатационных характеристик конструктивных элементов причала как стоечного судна, находящегося под наблюдением ФАУ «Российский речной регистр» (далее – РРР). Кроме того, согласно полученных собственником объекта разъяснений Доно-Кубанского филиала РРР, проведение на причале операций по перегрузке нефтепродуктов (включая бункеровочные операции) не противоречит действующим Правилам РРР.

Морской перегрузочный комплекс ООО «Сев Трейд Ойл» состоит из следующих элементов:

  • причал № 59Б, предназначенный для швартовки судов, получающих нефтепродукты;
  • технологическая площадка слива нефтепродуктов из автоцистерн, расположенная на понтоне № 3 плавпричала № 59Б;
  • несамоходная баржа «Астон-3», ошвартованная у причала № 59Б и предназначенная для хранения нефтепродуктов;
  • участок акватории, на котором расположен перегрузочный комплекс и раскреплён на якорях плавпричал № 59Б.

Морской перегрузочный комплекс находится в восточной части Севастопольской бухты на входе в канал р. Черная. (N44°36'47,58" E33°34'35,35").

Дооборудование причала не влечёт за собой изменение проектных характеристик каких-либо существующих объектов капитального строительства. В соответствии с требованиями пп. 8 – 9 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утв. постановлением Правительства РФ от 5 марта 2007 г. № 145), такая документация не подлежит экспертизе проектной документации. Для выполнения дооборудования плавпричала в соответствии с настоящей документацией не требуется получение разрешения на строительство или реконструкцию.


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать