Разработка производственной экологической документации

Природоохранное и экологическое направление

Разработка и согласование паспортов опасных отходов

При паспортизации отходов I-IV класса опасности специалисты Института ЮжНИИМФ руководствуются положениями Порядка проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности (утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2013 № 712). Согласно п. 6 Порядка, индивидуальные предприниматели и юридические лица для составления паспорта подтверждают отнесение отходов к конкретному классу опасности в порядке, установленном Минприроды России.

При заключении договора на разработку паспортов опасных отходов Исполнитель принимает на себя обязательства по организации и выполнению следующих работ.

  1. Классификация отходов по Федеральному классификационному каталогу отходов (утв. приказом Росприроднадзора от 18 июля 2014 № 445), далее - ФККО.
  2. Расчет классов опасности отходов для окружающей среды согласно Критериям отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды (утв. приказом МПР России от 15 июня 2001 г. № 511)
  3. Выполнение лабораторных исследований с привлечением специализированной лаборатории, аккредитованной в установленном порядке.
  4. Согласование в Управлении Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление Росприроднадзора по КК).
  5. По результатам рассмотрения документации экспертной комиссией Управления Росприроднадзора по КК Заказчик получает письмо о соответствии данного вида отхода аналогичному виду отхода, включенному в ФККО и базу данных отходов, и его конкретному классу опасности, или о соответствии данного вида отхода конкретному классу опасности и о его включении в ФККО и базу данных отходов.
  6. Утверждение паспортов отходов I – IV класса опасности Заказчиком.
  7. Исполнитель при наличии замечаний экспертной комиссии Управления Росприроднадзора по КК к документации, разработанной в рамках настоящего технического задания, обязан устранить их.
  8. В ходе выполнения работ по настоящему договору Исполнитель обязуется спланировать и организовать их таким образом, чтобы свести к минимуму затраты Заказчика на выполнение требований законодательства РФ в области обращения с опасными отходами. Одновременно с этим, Исполнитель обязуется выполнять работы в соответствии с требованиями всех действующих на момент выполнения настоящего договора нормативных документов Российской Федерации.

Лучшее предприятие страны



АНАЛИТИКА ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ»





НАШИ ПАРТНЕРЫ