Опытно-конструкторское направление

Разработка и согласование ходатайства (декларации) о намерениях

На начальном этапе инвестиционного процесса в ходе проектной подготовки строительства определяются цели инвестирования, назначения и мощности объекта строительства,номенклатуры продукции, места (района) размещения объекта с учетом принципиальных требований и условий заказчика (инвестора). На основе необходимых исследований и проработок об источниках финансирования, условиях и средствах реализации поставленной цели с использованием максимально возможной информационной базы данных заказчиком (инвестором) проводится оценка возможностей инвестирования и достижения намечаемых технико-экономических показателей. Специалисты Института помогут в выработке наиболее рациональных решений, а также в разработке ходатайства (декларации) о намерениях, а также его согласования в соответствующих государственных органах.

В инвестиционном процессе проектная подготовка строительства с учетом действующего российского законодательства и зарубежной практики, как правило,состоит из трех основных этапов.

  • I этап - определение цели инвестирования, назначения и мощности объекта строительства,номенклатуры продукции, места (района) размещения объекта с учетомпринципиальных требований и условий заказчика (инвестора). На основе необходимых исследований и проработок об источниках финансирования, условиях исредствах реализации поставленной цели с использованием максимально возможной информационной базы данных заказчиком (инвестором) проводится оценка возможностей инвестирования и достижения намечаемых технико-экономических показателей. 
    С учетом принятых на данном этапе решений заказчик представляет, в установленном порядке, ходатайство (декларацию) о намерениях. После получения положительного решения местного органа исполнительной власти заказчик приступает к разработке обоснований инвестиций в строительство.
  • II этап - разработка обоснований инвестиций в строительствена основании полученной информации, требований государственных органов и заинтересованных организаций, в объеме, достаточном для принятия заказчиком (инвестором)решения о целесообразности дальнейшего инвестирования, получения отсоответствующего органа исполнительной власти предварительного согласованияместа размещения объекта (акта выбора участка) и о разработке проектной документации.
  • III-й этап - разработка, согласование, экспертиза и утверждение проектной документации, получение на ее основе решения об изъятии земельного участка под строительство.

Применительно к объектам инфраструктуры морских портов рассмотрение и согласование ходатайства (декларации) о намерениях производится в органах Минтранса России.

Лучшее предприятие страны



АНАЛИТИКА ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ»





НАШИ ПАРТНЕРЫ