Проектирование судов технического флота и специального назначения

Опытно-конструкторское направление

Проектирование многофункционального маломерного судна для работ в прибрежной акватории на основе эскизного проекта собственной разработки

Институтом ЮжНИИМФ на основании обращений потенциальных Заказчиков по собственной инициативе создан эскизный проект многофункционального судна для транспортировки оборудования и грузов с наличием на борту технологической площадки, откидной аппарели и грузоподъёмного устройства. Разработано 3 (три) варианта типоразмеров судна (наибольшая длина 6, 9 и 12 м) с возможностью использования для решения различных задач: аварийно-спасательные работы, перевозка пассажиров и грузов, доставка судового снабжения, доставка грузов на необорудованный берег.

По заявкам заинтересованных физических и юридических лиц Институт выражает готовность на основе данного многовариантного эскизного проекта разработать технический проект судна с согласованием его в ГИМС МЧС России, ФАУ "Российский речной регистр" или ФАУ "Российский морской регистр судоходства" для дальнейшей постройки и эксплуатации. На этапах строительства и испытаний судна будет оказана квалифицированная техническая поддержка.

Судно имеет следующие основные характеристики.

  1. Материал корпуса - полиэтилен низкого давления (ПНД) или алюминиевый сплав (АМГ-5М).
  2. Тип двигателя - подвесной мотор мощностью от 50 до 250 кВт.
  3. Длина наибольшая - от 6 до 12 м.
  4. Ширина наибольшая - от 3 до 5 м.
  5. Размер грузовой палубы -  от 4 х 2,5 м до 9 х 4,5 м.

Возможна адаптация указанных характеристик под требования Заказчика с корректировкой существующего эскизного проекта.

Лучшее предприятие страны



АНАЛИТИКА ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ»





НАШИ ПАРТНЕРЫ