Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Корректировка морской составляющей Плана ПЛРН ООО "РН-Туапсенефтепродукт"

Заказчик: ООО "РН-Морской терминал Туапсе"

План по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов ООО «РН-Туапсенефтепродукт» определяет мероприятия по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, а также порядок действий при ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов  на  береговых  и  морских производственных объектах ООО «РН-Туапсенефтепродукт», регламентирует действия сил и средств ООО «РН-Туапсенефтепродукт», других организаций и предприятий, органов государственного реагирования при проведении ЛЧС(Н).

Целью настоящего Плана ЛРН является:

  • обеспечение заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов;
  • поддержание в постоянной готовности сил и средств ликвидации разливов нефтепродуктов, достаточных для обеспечения безопасности населения и территорий, а также максимально возможного снижения ущерба и потерь в случае возникновения чрезвычайной ситуации (далее – ЧС (Н)), соответствующей максимально возможной площади загрязнения нефтью, с учётом неблагоприятных гидрометеорологических условий, времени года, суток, экологических особенностей и характера использования акватории независимо от источника, времени разлива и места последующего нахождения разлитых нефтепродуктов.

Максимальное количество разлитой нефти вследствие аварийной ситуации на судах в зоне ответственности ООО «РН-Туапсенефтепродукт» на акватории морского порта Туапсе составляет 17200 т (20162 м3). В соответствии с п. 3 Основных требований к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (утв. постановлением Правительства РФ от 21 августа 2000 г. № 613 с изменениями от 15 апреля 2002 г.), настоящий План является планом федерального уровня.


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать