Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка и проведение государственной экологической экспертизы проектной документации «Устройство локальных очистных сооружений на территории Широкого пирса № 1, Широкого пирса № 2, Морского вокзала, Нефтерайона «Шесхарис»

Заказчик: ПАО "Новороссийский МТП"

Назначение - очистные сооружения.

Принадлежность к объектам транспортной инфраструктуры и к другим объектам, функционально-технологические особенности которых влияют на их безопасность: ОКОФ - Сооружения для очистки сточных вод.

Состав работ согласно Заданию на проектирование (приложение № 1 к договору)

  1. Разработаны основные технические решения, с обоснованием выбора технологии очистки и указанием мест установки проектируемых очистных сооружений.
  2. Выполнено предпроектное комплексное инженерное обследование.
  3. Выполнена актуализация инженерных изысканий (СП 47.13330.2012). Дополнительно произведены изыскательские работы в связи с требованиями государственной экологической экспертизы.
  4. Разработаны разделы проектной документации с учетом требований к их содержанию в соответствии с Постановлением Правительства РФ №87 от 16.02.2008г (ред. от 23.01.2016) в объеме, необходимом для прохождения государственной экологической экспертизы.
  5. Разработана рабочая документация на основании принятых проектных решений. Оформление и состав рабочей документации выполнены в соответствии с ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации».
  6. Разработаны отдельным томом ведомости объемов строительно-монтажных работ по отдельности на каждый вид работ.
  7. Разработанная проектная и рабочая документация согласована с Заказчиком.
  8. Разработана сметная документация на выполнение СМР, в соответствии с принятыми проектными решениями и объемами работ, согласована с Заказчиком.
  9. Получены все необходимые заключения и согласования в органах исполнительной власти, требуемые для прохождения государственной экологической экспертизы.
  10. Проведена государственная экологическая экспертиза и получено положительное заключение (утв. приказом Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора от 6 июня 2018 г. № 01-17/1094).

Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать