Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Исходные данные для разработки специального программного обеспечения комплекса АСУТП и КИПиА при транспортировке углеводородного сырья на нефтегазоналивных терминалах на этапе РКД

Заказчик: ЗАО "Институт телекоммуникаций"

Вопросы обеспечения безопасности при проведении операций по обслуживанию судов на нефтегазовых терминалах всегда были в числе приоритетных. По мере совершенствования технических средств, обеспечивающих безопасность при проведении технологических операций, соответственно возрастают и требования к оснащению нефтегазовых терминалов такими средствами.

Впервые специальные требования безопасности обработки судов у нефтегазовых терминалов были введены в 2010 году Техническим регламентом о безопасности объектов морского транспорта (утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. № 620), который, в числе прочего, установил требования к безопасности процессов проектирования, строительства, эксплуатации, вывода из эксплуатации, ликвидации и ремонта объектов инфраструктуры морского транспорта, к которым относятся и нефтегазовые терминалы.

Комплекс автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) и контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) при транспортировке углеводородного сырья на нефтегазоналивных терминалах предназначен для многоуровневого динамического контроля  положения нефтегазовоза в технологическом процессе погрузки нефтепродуктов на терминале. Мониторинг обеспечивается измерением параметров положения объекта в местной системе координат с миллиметровой точностью, отображение данных процесса погрузки на терминальном цифровом информационном табло, на экране автоматизированного рабочего места Диспетчера комплекса и экране переносного лоцманского планшета. Дополнительно отображаются и сохраняются данные от гидрометеорологической станции, волномера, приемника АИС, камер видеонаблюдения комплекса.


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать