Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка плана и замысла учений в морском порту Кавказ, направленных на ввод в действие Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

Заказчик: ООО "Кавказморсервис"

1.Тема

«Ликвидация последствий аварийного разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате  аварии судна-бункеровщика т/х «Кавказ» ООО «КавказМорСервис» на акватории морского порта Кавказ. Организация и проведение работ по ЛРН ООО «КавказМорСервис».

2.Учебные цели

  1. Отработать взаимодействие подразделений ООО «КавказМорСервис» при осуществлении бункеровочной деятельности ООО «КавказМорСервис» на акватории внешнего рейда морского порта Кавказ.
  2. Совершенствовать подготовку персонала ООО «КавказМорСервис» по ликвидации последствий ЧС(Н), связанных с авариями судов-бункеровщиков ООО «КавказМорСервис».
  3. Отработать организацию развертывания и действий КЧС и ПБ и ШРО ООО «КавказМорСервис» по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов при возникновении ЧС(Н) на акватории.
  4. Отработать организацию развертывания и взаимодействия сил и средств, привлекаемых к выполнению Плана ПЛРН.
  5. Отработать схему организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, знание радиопозывных и номеров каналов радиосвязи на УКВ.
  6. Отработать организацию взаимодействия КЧС и ПБ ООО «КавказМорСервис» через свою диспетчерскую службу с силами и средствами, несущими АСГ и участвующими в работах по ЛРН.
  7. Проверить достаточность и оценить возможности сил и средств, привлекаемых по Плану ПЛРН к ликвидации последствий аварий судна-бункеровщика ООО «КавказМорСервис» на акватории внешнего рейда морского порта Кавказ.
  8. Отработать организацию первоначальных мероприятий по локализации разлива нефтепродукта.
  9. Дать практику руководителям КЧС и ПБ ООО «КавказМорСервис» в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий;
  10. Отработать технологию постановки боновых заграждений и сбора разлитого нефтепродукта.
  11. Отработать организацию документирования событий.
  12. Показать готовность ООО «КавказМорСервис» к работе на акватории морских портов Тамань, Темрюк и Кавказ.
  13. В случае необходимости сделать предложения по корректировке разработанного Плана ПЛРН.

Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать